http://www.lenta.ru/news/2009/03/22/violations/
Бравые сотрудники милиции немедленно выявили более сотни нарушений на дискотеке (а где ж они раньше то были?), хотя 90% связаны с распитием спиртных напитков. Хех, по-моему если любую дискотеку проверить, от Владивостока до Калининграда, на ней так же отыщется распитие спиртных напитков, и дай бог если только оно.
Особенно умилила предъява, что "Организаторы были обязаны проводить разъяснительную работу с молодежью в целях профиклатики правонарушений". Так прямо и представил себе, что каждого посетителя прежде чем пропустить на танцплощадку, заводят в кабинет, где с ним проводят разъяснительную беседу и заставляют расписываться о прохождении инструктажа, бггг.
Не, организаторы конечно долбоебы, но с другой стороны - а кто мог предположить, что в небольшом провинциальном городе тяга к халяве настолько сильна, что готовы затоптать друг друга до смерти?
Теперь во всех ДК по стране тетки-администраторши будут сидеть и чесать репу на предмет того - как бы сделать так, чтобы их не обвинили в том, что они "не проводили разъяснительную работу". Впрочем, если случится какая-нибудь жопа, их все равно в чем-нибудь, да обвинят, ибо крайние все равно обязательно должны быть. Хотя имхо это тот самый случай, когда новопредставленные девицы и примкнувший к ним мужик сами себе злобные буратины - не фиг было рваться сломя голову за халявной херней.