Помницца, в деццтве все мы были приняты и записаны в пионерские отряды, которые имели свои названия и девизы. В советские времена, с названиями и девизами было относительно просто - все они носили идеологический оттенок и кагбэ намекали, что пионеры это будущие строители коммунизма. Отряды либо назывались "Искорка" либо носили имя какого-нибудь очень кстати убиенного злобными фошыстами пионера-героя, типа Вали Котика, например.
Девизы тоже у них были, честно сказать сейчас уже не помню какие, но что-то рифмованно-пафосное, мол "светить всегда, светить везде...".
Оказывается и сейчас детей загоняют по отрядам, но поскольку с коммунизмом случился облом, а Единая Россия срет в мозги молодежи постарше, организационная работа с детьми оказалась практически аполитичной, что как ни странно не сделало ее менее фееричной.
Девиз, как известно, должен быть кратким и емким, как тост, как выстрел и одной фразой выражать основную идею, которой должно руководствоваться подразделение или отряд, его носящий.
Итак, названия детских отрядов и их девизы с сайта Вожатый.ру:
Отряд: Червячки
Девиз: Обломаем все крючки - мы крутые червячки!
(Еще б глистами б обозвались,блин).
Отряд: Банда
Девиз: Командир: - Почему мы самы прикольные? Отряд: - Да потому что мы банда! К: Почему мы саме первые? Отряд: - Да потому что мы банда! (итд)
(Скаутский отряд им. Саши Белого, ггг).
Отряд: Лампочка
Девиз: Нам всё до лампочки
(отряд похуистов чтоле? Непонятно только зачем их в отряд то сгонять, пофиг людям по отдельности или в куче никакой в сущности разницы нет, на сколько ноль не умножай, он нулем и останется).
Отряд: Кнопочки
Девиз: Не садись на кнопочку, а то уколешь попочку.
Отряд: Курятник
Девиз: Петухи и курочки - разные фигурочки
(мляяя, какая курица все это сочиняла??)
Отряд: Амазонки и Кролики
Девиз: У нас шарики за ролики, амазонки мы и кролики!
Отряд: Носки
Девиз: Нас не сломать!!!
И напоследок самое прекрасное, первое место, однозначно:
Отряд: Белки
Девиз: А у нас девиз таков - Не пускать в дупло врагов!
Убили, сцуки, рыдалъ. Ктобы еще детям объяснил, что в дупло и друзей пускать не следует, нафиг-нафиг такую дружбу.
Там еще дурацких названий отрядов и таких же девизов много: http://www.vozhatiy.ru/faqincamp/25-nazvaniyaidevizyotryada.html
Ящетаю, людей, которые ЭТО сочиняли нужно не то что к воспитательной работе привлекать, а напротив, не подпускать к детям ближе чем на километр, от греха подальше.